Спринтер из Воскресенска представит Россию на соревнованиях в Бресте

Автор: Максим Сафронов
19.07.2024 14:00

В Краснодаре подвели итоги первенства России по легкой атлетике. Спортсмен из Воскресенска Андрей Сапожников завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров. Об этом сообщили в пресс-службе «СШОР «Академия спорта».

В этом году первенство России стало отборочным этапом к соревнованиям Союзных государств. Они пройдут в Бресте с 23 по 24 июля. Андрей Сапожников примет участие в соревнованиях такого уровня впервые.

Дистанцию 100 метров спортсмен преодолел за 10 минут 47 секунд. Также Андрей завоевал серебряную медаль в эстафете 4х100 метров. Тренер по легкой атлетике Светлана Проворнова отметила, что Андрей прошел предварительные круги соревнований и стал победителем на своей коронной дистанции 100 метров.

Ранее сообщалось о том, что шпажисты из Воскресенска везут домой командную бронзу летней Спартакиады.