Тренер воскресенского «Химика» поблагодарил вратаря за победу в первом матче нового сезона ВХЛ

Автор: Даниил Бакулин
06.09.2024 15:00

Главный тренер ХК «Химик» Егор Башкатов поблагодарил вратаря команды за сухую победу над противником. Игрок смог отразить все 29 бросков.

«Игра получилась обоюдоострой. Соперник создал очень много голевых моментов у наших ворот, спасибо Диме Куликову, что мы не пропустили сегодня ни одной шайбы», — порадовался главный тренер ХК «Химик» Егор Башкатов.

Воскресенский хоккейный клуб «Химик» победил «Омские Крылья» в стартовом матче нового сезона Всероссийской хоккейной лиги со счетом 4:0. Об этом стало известно от пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Открыл счет Павел Ткаченко во втором периоде. Через несколько минут Никита Соколов, получив передачу от Кирилла Кожевникова, сделал счет 2:0. В концовке игры Роман Рукавишников забил третью шайбу, а за секунду до финального свистка Никита Сусуев сделал счет разгромным.

На трибунах ледового дворца спорта «Химик» имени Николая Эпштейна присутствовали более 1700 зрителей. Всего за игру было более 14 удалений.

Ранее REGIONS писал, что юный бадминтонист из Воскресенска стал абсолютным чемпионом турнира в Липецке.