На набережной Москвы-реки в Воскресенске состоялся турнир по рыбной ловле. На соревнование приехали около 50 спортсменов со всего Подмосковья, а также из ближайших регионов.
Кубок памяти Вячеслава Крамаренко проводят в честь рыболова, который недавно ушел из жизни.
Участники соревнования в течении трех часов ловили рыбу на берегу водоема. Победу на Кубке одержал Александр Наумов из Коломны. Победителя из 16 команд определили по количеству улова.
«Безусловно, спорт не стоит на месте, он развивается. Появляются новые снасти, которые все совершеннее и совершеннее. Но очень сильно поднялся и уровень спортсменов. Если раньше были лидеры и аутсайдеры, то сейчас уровень всех спортсменов гораздо выше», — отметил многократный чемпион Москвы и Московской области, призер Кубка России Александр Жуков.
Ранее сообщалось, что как правильно рыбачить, чтобы не получить штраф.