Воскресенцы завоевали СуперКубок Москвы по баскетболу

Автор: Максим Сафронов
27.08.2024 15:00

В столице завершился летний СуперКубок Москвы по баскетболу среди любительских команд. Чемпионом и обладателем главного приза стала команда «ВСК Химик» из Воскресенска.

Соревнования прошли в спорткомплексе «Территория мяча». Воскресенцы со стартовой четверти захватили лидерство в поединке. Добытое преимущество стало хорошим заделом для общей победы со счетом 81:49.

«Лучшим игроком MVP турнира был признан Александр Саунин. Он набрал 29 очков. Лидерство по времени также принадлежит воскресенскому спортсмену. Он провел на площадке 34 минуты и десять секунд», — отметили в пресс-службе спортклуба.

И это все в 8 матчей и 7 побед.

«Еще накануне в открытом голосовании в ВК определялся MVP турнира. Им с солидным запасом стал капитан «Химика» Александр Саунин. В поединке он только подтвердил правильность выбора пользователей соцсети. Судите сами: 29 набранных очков (лучший результат финала), 14 подборов (10 из них под своим щитом), 10 реализованных штрафных (из 12 попыток). Прибавьте игровое время – 34:10, чтобы понять роль капитана в команде. Как и в полуфинале, результативно сыграли не только лидеры, но и все, кто выходил на паркет. Очки набрали 9 из 11 игроков, а реализация штрафных была на уровне – 69%! 22 реализованных из 32. У наших ребят Кубок за победу и два личных приза. MVP турнира и лучший игрок - Сергей Шестаков», — сообщили в пресс-службе клуба.

Ранее сообщалось о том, что воскресенский легкоатлет привез бронзу с чемпионата России.