Зрелищным назвали болельщики матч между «Химиком» и «Тамбовом», 7:6

Автор: Ольга Соломатина
24.08.2024 23:53

24 августа, в ледовом дворце спорта «Кристалл» состоялся предсезонный товарищеский матч между хоккейными клубами «Тамбов» и «Химик». Это противостояние крайне важно в турнирном положении для обеих команд, ведь накануне они обе уступили своим соперникам. Об этом рассказали в пресс-службе клуба.

Победу в жаркой борьбе в Тамбове одержал гость, воскресенский «Химик».

«Неудача с «десантниками» на старте только добавляла огня в действиях хозяев. Думается, именно поэтому и не стоит удивляться, что к первому перерыву они повели 3:0. Вот только упустив нити игры во второй двадцатиминутке, ХК «Тамбов» едва не поплатился за грубую игру. Воскресенцы выровняли положение, трижды реализовав большинство. Погоню организовал Иван Рябов, а затем дубль оформил Егор Чезганов», — сообщает пресс-служба «Химика».

Хозяева сменили вратаря, это ожидаемо привело к успеху, но только поначалу.

«Андрей Сковронский до перерыва оставляет свои ворота в неприкосновенности, а нападение тамбовчан забивает дважды – 5:3, — отмечает пресс-служба «Химика».

Болельщики «Тамбова» ликуют.

В соцсетях комментарии к прямому эфиру зашкаливают и поднимают дух даже тем, кто следит за игрой онлайн: «это лучший клуб в России», «у нас есть еще шанс побороться за 1 место», «чемпионат начнется 5 сентября, шансы есть», «огонь, это просто праздник».

Воскресенцы тоже приехали на матч поддержать бойцовский дух своей команды. Несомненно, это приблизило спортсменов к успеху.

«Едва возобновляется игра, как «Тамбов» увеличивает свой отрыв до трех шайб. Однако для команды Егора Башкатова 3:6 – это не приговор. Свое слово говорят молодые игроки: Георгий Овчинников устраивает рейд к воротам соперника в меньшинстве, и, не без помощи партнера, добивается успеха — 4:6. Антон Марышев и Александр Точилкин ставят крест на победе хозяев в основное время – 6:6», — сообщил пресс-атташе «Химика».

Овертайм решил все. «Химику» дважды пришлось обороняться в меньшинстве.

И все же в равных составах победу воскресенцам приносит Никита Сусуев – 7:6!

25 августа в 11 утра воскресенский «Химик» завершит турнир матчем с командой «Рязань-ВДВ».

Ранее REGIONS сообщали, что воскресенский «Химик» одержал четыре победы подряд и завоевал кубок Дроздецкого.