
В Воскресенске капитально ремонтируют детский сад в школе № 5. Специалисты уже выполнили работы на 37%. Здание площадью 2000 кв. м ждет полное преображение — новый фасад, внутренняя отделка и полы. Сейчас на объекте трудятся более 20 рабочих, чтобы завершить ремонт как можно быстрее.
Специалисты уложили кирпичные перегородки и оштукатурили стены внутри, установили новые окна и завершили работы на крыше. Сейчас рабочие начали заливать выравнивающую стяжку полов и монтировать контур заземления. В ближайшее время выполнят и отделку фасада — для этого скоро начнут собирать строительные леса.
Капремонт детского сада проводят по государственной программе Московской области и национального проекта «Семья». Завершить все работы и открыть обновленное учреждение планируют в 2026 году.
Ранее сообщалось, что главный корпус Воскресенского колледжа откроют после ремонта в конце декабря.