
В лицее № 23 полным ходом идет капитальный ремонт. Его проводят за счет средств регионального бюджета, общая стоимость контракта более 756 млн рублей.
О ходе работ и о том, как преобразится здание рассказал начальник участка Алексей Ушков. Он отметил, что ремонт в здании общей площадью 8303 м начался в октябре. Сейчас специалисты уже выполнили около 10% от общего объема работ.
«Внутри здания мы ведем демонтаж старых отделочных слоев. Сейчас активно ведутся штукатурные работы и возведение новых перегородок из газобетонных блоков», — объяснил Ушков.
Параллельно идут работы на кровле. После демонтажа старого покрытия строители приступили к созданию нового многослойного «пирога». Он будет включать утеплитель из минеральной ваты, керамзитовую засыпку и два слоя гидроизоляции для надежной защиты от непогоды.
На объекте трудятся 51 рабочий и подъемный кран, который подает материалы на крышу и помогает в разгрузке строительных материалов. Капитальный ремонт лицея планируется завершить в августе 2026 года.
Ранее сообщалось, что капремонт Конобеевской амбулатории в Воскресенске завершат в декабре.