:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDgxLW5tOHp1NWMuanBn.webp)
Как в Воскресенске помогают детям не бояться стоматологов
В Воскресенске открыли новый стоматологический кабинет для детей до 10 летВ детском отделении Воскресенской стоматологической поликлиники с начала года начал работать новый кабинет для детей до 10 лет. Прием там ведет стоматолог Яна Нудная. В поликлинике рассчитывают, что спокойная обстановка и внимательный подход врача помогут детям легче переносить лечение и меньше бояться стоматологов. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
В поликлинике рассказали, что главная задача детского отделения — с ранних лет формировать у детей полезные привычки и следить за здоровьем зубов не только во время лечения, но и на этапе профилактики.
За 2025 год специалисты отделения оказали помощь 10 912 детям. В этом году высокий поток пациентов сохраняется: только за январь и февраль врачи приняли 3 105 маленьких пациентов.
Сейчас в отделении работают три специалиста, которые умеют находить подход к каждому ребенку. Также в поликлинике работает команда из пяти стоматологов-ортопедов.
Врачи напоминают родителям, что здоровье зубов во многом зависит от простых правил. Ребенка стоит с раннего возраста приучать к регулярной чистке зубов, следить за техникой чистки и по мере взросления обучать пользованию зубной нитью. Также важно не пропускать профилактические осмотры у детского стоматолога.
В поликлинике подчеркнули, что своевременное обращение к врачу и соблюдение рекомендаций помогают сохранить красивую и здоровую улыбку на долгие годы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcm92eS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3o3MmtmcXVpaGh3dmFjMW53enRnd21ibW1weXB0Zy01NWNqdTJpM3k3cWpreGxhcm1vYmNnNnh0cWJnZWVvenZ2a21jbm1mOTV1MWlnaHQwam9lcjJ0Y2QuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bhdm9kb2stMjAxMy1vemVyby12LXRzZW50cmUtZ29yb2RhXzgzMmxXTmkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE3LTEyNTgzMS0yN2RuYzV3X3N0czR5bWguanBn.webp)