ГУСТ
/ Фото: ГУСТ

ГУСТ: во одном из дворов Воскресенска убрали стихийный навал мусора


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
/Главная /ЖКХ
Автор текста:

Инспекторы территориального отдела № 18 Главного управления содержания территорий в городском округе Воскресенск на улице Дзержинского, 28 зафиксировали навалы отходов в зеленой зоне.

— рассказала руководитель ведомства в ранге министра Светлана Аипова.,

«Мешки, упаковка и мусор делали пространство неухоженным. Инспекторы направили замечание коммунальному предприятию, уборку осуществили в течение двух дней», 

В ГУСТ отмечают, что за чистотой следят не только инспекторы, но и искусственный интеллект: те, кто выбрасываю мусор вне мест накоплений могут получить штраф. Согласно КоАП РФ ст. 8.2 штрафы для физических лиц могут достигать 70 тысяч рублей, а также грозит конфискация транспорта.

Фото: ГУСТ
Фото: ГУСТ

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям отметил, что работа по обеспечению чистоты в регионе будет вестись и дальше.

— сказал Воробьев.,

«Самый распространенный ответ ребят на вопрос: «не мусорить». Я очень надеюсь, что каждый из нас так же с этим согласен, и в каждом городе, в каждом населенном пункте наши жители будут бережно относиться к чистоте»,