Фото: ГУСТ МО
Фото: ГУСТ МО

Листовки от областного Министерства ЖКХ напомнят жителям о правильной утилизации крупногабаритных отходов


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
/Главная /ЖКХ
Автор текста:

Информационная листовка содержит инструкции по пользованию контейнерами для КГО, серым и синим баками, а также на листовке нанесен QR-код для доступа к «Экотакси».

В целях обеспечения процесса сбора и вывоза отходов, Министерством ЖКХ Московской области были оцифрованы все контейнерные площадки.

Напомним, что с 2021 года в регионе внедрена система «умного» мониторинга контейнерных площадок. Программное обеспечение автоматически определяет факт переполнения контейнеров, навалов и незаконногосброса отходов, а также запаркованность и отображает эту проблематику на интерактивной тепловой карте в «красной зоне». Установлено около 700 «умных» камер.

— отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.,

«Телеграмм-бот ТКО существует для оперативного взаимодействия муниципалитетов и региональных операторов по содержанию контейнерных площадок. Дополнительно запущен бот „Чистый бак“. С его помощью каждый житель может прямо с контейнерной площадки при наличии замечаний сообщить о них. Все заявки моментально попадают в адрес муниципальных служб. Ответ заявителю — в течение суток», 

Всего в Подмосковьефункционирует 61 площадка «Мегабак» в 54 городских округах. На площадках «Мегабак» нарастающим итогом собрано порядка 184 тыс. куб. м вторичного сырья.

Что касается строительного мусора (ОССиГ), то это отходы, возникающие в результате строительства, ремонта квартир, домов и зданий. Для его правильной утилизации жильцу необходимо вызвать специализированную организацию, утвержденную реестром Правительства Московской области.

Картинка

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области заключены соглашения с транспортировщиками, осуществляющими транспортирование ОССиГ на территории Московской области.

Реестр добросовестных транспортировщиков, осуществляющих транспортирование ОССиГ на территории Московской области, размещен на официальном сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области для общего пользования.

  • Светлана Плотникова
    / Фото: Светлана Плотникова

    Вице-губернатор Подмосковья оценил готовность МКД Воскресенска к отопительному сезону и модернизацию теплосетей


    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Светлана Плотникова,
    Татьяна Синельникова
    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    Светлана Плотникова,
    Татьяна Синельникова

    Холода уже близко. Это значит, что энергетики начнут подавать тепло в жилые и социальные объекты. Для того, чтобы воскресенцы встретили зиму с горячими батареями весь весенне-летний период на территории округа ведется реконструкция сетей водо- и теплоснабжения. Проверить ход работ приехал вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

    В частности работы продолжаются в микрорайоне Лопатинский. Здесь модернизируют сети, а также будет возведена новая блочно-модульная котельная. Рабочие не сбавляют темп, чтобы успеть выполнить все до наступления осенне-зимнего периода.

    — рассказал Евгений Хромушин.,

    «По всему микрорайону идет полноценная модернизация ЖКХ. Одновременно делается все, что связано с водоочисткой на ВЗУ, с сетями холодного водоснабжения, с котельной и тепловыми сетями. Большое спасибо „Газпромтеплоэнерго МО“ за то, что включились в эту сложную работу. Думаю, после 15 октября мы сможем выйти уже на пуско-наладочные работы всех сетей», 

    Фото: Светлана Плотникова
    Фото: Светлана Плотникова
    Картинка
    Картинка

    На данный момент в Воскресенске микрорайон Лопатинский частично перекопан. В траншеи на песчаную подушку укладывают новые современные трубы из ПНД — 1000 погонных метров. Работы по реконструкции тепловой сети планируют завершить до начала зимы.

    Напомним, что правительство подмосковного региона оказало поддержку округу в решении вопроса модернизации коммунальной системы.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что программа по ремонту коммунальных сетей в регионе закроет тему качества воды и тепла.

  • Фото взято с ru.freepik.com
    Фото взято с ru.freepik.com

    Проведение замен деталей на сетях водоснабжения оставили временно жителей Воскресенска без воды


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Татьяна Синельникова
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Татьяна Синельникова

    Специалисты выполняют замену запорной арматуры сети водоснабжения по улице Быковского у дома 58. Это привело к временной приостановке подачи холодного водоснабжения в пяти многоквартирных домах.

    С утра работы проводятся силами МУП «Белоозерское ЖКХ». Согласно плановому сроку восстановления холодная вода ввернется в квартиры до конца рабочего дня.

    Напомним, что сейчас в одном из микрорайонов города — в Лопатинском ведется замена трубопровода, идущего от водозаборного узла. Правительство подмосковного региона оказало поддержку округу в решении вопроса модернизации коммунальной системы. Глава Воскресенска Алексей Малкин совместно со своими заместителями и специалистами структурных подразделений, курирующих вопросы жилищно-коммунального хозяйства постоянно посещают территорию, где ведутся работы. Изношенные трубы меняются на современные из ПНД разного сечения.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что программа по ремонту коммунальных сетей в регионе закроет тему качества воды и тепла.

  • Фото взято с ru.freepik.com
    Фото взято с ru.freepik.com

    Жители домов в частном секторе Воскресенска временно остались без воды


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:

    Временное отключение холодного водоснабжения произошло в 14 многоквартирных домах и частном секторе городского округа.

    Причиной отсутствия воды стал порыв трубопровода холодного.

    Аварийный участок обнаружен в поселке им. Цурюпы в мкр.Рабочий городок, ул. Гражданская, д.70. Была остановлена подача холодного водоснабжения в  многоквартирных домах и частном секторе по адресу:  ул. Гражданская, Заречная.

    Работы были выполнены специалистами МУП «Белоозерское ЖКХ». 

    Согласно плановому сроку восстановление ХВС намечено на 14 часам.

  • Фото: Светлана Плотникова
    Фото: Светлана Плотникова

    В микрорайоне Лопатинский завершается подготовка к осенне-зимнему периоду


    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:

    Подмосковные энергетики приступили к завершающей стадии подготовки объектов топливно-энергетической отрасли.

    В этом году активно велась модернизация жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы микрорайона Лопатинский в городском округе Воскресенск к осенне-зимнему периоду 2023–2024 годов.

    На сегодняшний день в рамках подготовки систем теплоснабжения микрорайона к предстоящему отопительному периоду проведен капительный ремонт тепловой сети на участке трубопровода от улицы Андреса, д. 1/18 до улицы Комсомольская, д. 1. Длина новых проложенных труб составила 486 погонных метра.

    Министр энергетики Московской области Александр Самарин отмети, что в Воскресенске все мероприятия, запланированные на текущий год в рамках ремонтной и инвестиционной программ систем теплоснабжения выполняются в соответствии с запланированным графиком.

    В Минэнерго оценивают готовность округа к отопительному сезону на 98%.

  • Картинка

    Утечка на сетях оставила без воды жителей д. Елкино


    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:
    /Главная /Новости городского округа Воскресенск
    Автор текста:

    Временное отключение водоснабжения произошло в 65 частных домах городского округа Воскресенск.

    Утром в связи с утечкой на сетях водоснабжения в деревне Елкино у дома 10 временно приостановлена подача холодного водоснабжения. Жители домовладений до конца рабочего дня останутся без воды.

    Специалисты МУП «Белоозерское ЖКХ» должны закончить все работы согласно планового срока. После того, как проведут восстановительные работы, вода внвь появится у людей.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев давал поручение заняться заменой устаревших магистральных водопроводов, чтобы обеспечить чистую воду для каждого жителя региона. Это необходимо для того, чтобы у каждого жителя Подмосковья была чистая вода.