:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy96ZGRGM0RJdDZMQmNlVzliYXgzWVpxNWJVUUN5UUFtU0Rab2xMMmRpLnBuZw.webp)
В Чемодурово запустили новую станцию водоподготовки
В округе продолжается совершенствование коммунальной инфраструктуры. Так, на ВЗУ «Чемодурово» завершены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы станции водоподготовки
«»Оборудование станции обезжелезивания производительностью 960 кубометров воды в сутки и позволяет поставлять 1800 жителям округа чистую воду«», — отметили в региональном МинЖКХ МО.
Работы выполнены в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023–2028 годы.
Ранее мы сообщали о том, что в микрорайоне Лопатинский появится станция водоочистки. После завершения всех работ чистую воду без всяких примесей смогут получать 15 тысяч воскресенцев.