:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8yMDIzMTAzMC1jaGUtNTQ5Nl95dzJwbnh3LmpwZw.webp)
Андрей Воробьев предложил рассмотреть установку бесплатной защиты от утечек газа
На еженедельном совещании с членами правительства Подмосковья и главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил рассмотреть возможность установки бесплатной системы безопасности от утечек газа для ряда категорий семей.
Напомним, уже с начала следующего года Подмосковье ждут большие перемены в части газовой безопасности. За техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования будет отвечать одна газораспределительная организация — АО «Мособлгаз». Нововведение призвано повысить газовую безопасность и отрегулировать ценообразование услуг в этой сфере.
Техническое обслуживание газового оборудования в МКД будет проходить раз в год в соответствии с утвержденным графиком. Его опубликуют на официальном сайте «Мособлгаза» 25 декабря. За две недели до старта работ жителям отправят электронные письма с датой проведения ТО, управляющие компании разместят объявления на придомовых информационных щитах, а за три дня людей дополнительно обзвонит робот. Жильцы обязаны обеспечить доступ в квартиры работников газовой компании для проведения техобслуживания.
Также нового года в Подмосковье появятся газовые участковые. Это мастера, в подчинении которых семь слесарей. Отличить их можно будет по спецодежде с логотипом «Мособлгаза» и удостоверению с QR-кодом
Важно: договоры на проведение ТО, заключенные собственниками частных жилых домов со специализированными организациями до дня вступления в силу упомянутого законодательного акта, продолжат действовать до их прекращения или расторжения. Жители г.о. Зарайск к вопросу с заключением договоров подходят ответственно: на данный момент заключено 466 (ТО ВДГО) и 12118 (ТО ВКГО) таких договоров соответственно
Если вы хотите уточнить какую-либо информацию, вы можете позвонить на единую горячую линию по вопросам газового обслуживания: 8 (800) 200-24-09.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzR6Q0lqRUhwcGZKb1RmT3F0MWxNaFczUnlCWnU2eEZ0bk5uc0F3SG4ucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1d6d0hNMVI3ZTI0NXFFOVRtbnNHUjN5aVBDWjdCZW0yRmZQdUt3M3cucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzkwdGJOZjgxcWNLUUdrWHhrRHVKMjVOZFdPcWtKRUE3aERKaVlxT1IuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDItMDktMDEuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTI3LTIwLTIxLTA1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC84NjlmZWMwZi02ZTFhLTQxYjQtYTU2Zi00NGIzMDE2N2I4NGIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8yOGMzM2IzNy1mZDRkLTRiNTItYTA5Ni0yZjliZDdjYWRhMTYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9iNzA4NjQ2NS05NjExLTRiOTItYmRkNi03Yzc3YTJmYTYzYWEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9rb21iYWpuLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9kb2dhemlmaWthdHNpamEuanBn.webp)
:focal(0.51:0.65):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8xX3dudnprdTguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8yX01KVEdiRkwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8zX0kybnkyNmwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC80X0s3R2lGYmkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8yX0VOTGx6V20uanBn.webp)