:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfNUJHZDJPcC5wbmc.webp)
Безопасность превыше всего: в школах Зарайска прошли антитеррористические тренировки
В Зарайске отработали действия при угрозе теракта и атаке беспилотниковВ школах Зарайска прошли Всероссийские учения по антитеррористической защищенности. Главная цель — отработать правильные действия сотрудников школ, учащихся и работников охраны при совершении преступления террористической направленности.
Учения проводились по комплексному сценарию, который включал действия при совершении или угрозе совершения террористического акта, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов. Участники тренировались быстро и организованно эвакуироваться из здания, укрываться в безопасном месте, а также взаимодействовать с прибывшими оперативными службами.
К тренировке были привлечены несколько оперативных служб:
- сотрудники Каширского ОВО Росгвардии — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области»;
- сотрудники ОМВД России «Зарайский» ГУ МВД России по Московской области;
- подразделения Зарайского пожарно-спасательного гарнизона ГУ МЧС России по Московской области.
Подобные учения направлены на выработку практических навыков у всех участников образовательного процесса. Учителя, технический персонал, охрана и сами школьники должны четко знать, как действовать в критической ситуации. Это важный шаг в обеспечении безопасности образовательных учреждений.
Для родителей такие тренировки — дополнительная уверенность в том, что их дети находятся под надежной защитой, а взрослые рядом с ними готовы к любым нештатным ситуациям.
Ранее антимошенническую акцию провели полицейские в центре Зарайска.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzJfN3dOREJKZS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzNfQjAzM1htNC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRfRWt5bUk0UC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVfNXdaRHFScy5wbmc.webp)