:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzBfOGlUakdxWC5wbmc.webp)
Капитан полиции объяснил зарайцам, кто такие дропперы и как не лишиться денег
Полицейские рассказали семьям зарайских военнослужащих о новых схемах мошенниковПолицейский ОМВД России «Зарайский» ГУ МВД России по Московской области провел встречу с семьями военнослужащих, посвященную профилактике имущественных преступлений. Старший оперуполномоченный группы по борьбе с мошенничеством капитан полиции Александр Лобанов довел до присутствующих актуальную информацию о способах защиты от аферистов.
Страж порядка подробно охарактеризовал современные методы обмана, используемые злоумышленниками для хищения денег с банковских карт и счетов граждан. Отдельным блоком беседы стала тема так называемых дропперов. Офицер полиции разъяснил, что это за лица, каким образом их вовлекают в преступные схемы и какую ответственность они несут.
Сотрудник полиции привел типичные примеры мошеннических действий и дал конкретные советы, как вести себя в сомнительных ситуациях. Главный посыл встречи — сохранять холодный рассудок и не поддаваться на уловки, кем бы ни представлялись звонившие.
Участники встречи получили исчерпывающие ответы на вопросы и поблагодарили полицейского за полезную информацию. Подобные профилактические беседы в ОМВД планируют проводить на регулярной основе.
Ранее вернувшийся с СВО полицейский провел урок мужества для зарайских школьников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzEtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzEwXzZweW1JbTQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2Rlbi1rLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzhfWU1US2I5aS5wbmc.webp)