:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8xX2FPTGhXWGIucG5n.webp)
Маленький пассажир: зарайским водителям напомнили о правилах перевозки детей
В Зарайске прошла акция «Маленький пассажир — большая ответственность»Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России «Зарайский» ГУ МВД России по Московской области совместно с «Волонтерами Подмосковья» местного отделения провел профилактическую акцию «Маленький пассажир — большая ответственность». Главная цель мероприятия — напомнить водителям о жизненно важных правилах безопасной перевозки детей в автомобиле.
В ходе акции инспектор разъяснил автовладельцам, почему категорически нельзя перевозить ребенка без детского удерживающего устройства, держать его на руках или пристегивать штатным взрослым ремнем. Полицейский призвал водителей не только всегда использовать ремни безопасности и детские автокресла, но и строго соблюдать правила безопасного вождения, особенно когда в салоне находится маленький пассажир.
Инспектор подчеркнул, что даже малейшая небрежность на дороге может обернуться трагедией и непоправимыми последствиями для жизни и здоровья ребенка. При резком торможении или столкновении вес ребенка увеличивается в десятки раз, и удержать его на руках невозможно — он становится неуправляемым снарядом, способным нанести травмы и себе, и взрослым.
В завершение мероприятия всем участникам были вручены тематические памятки с правилами безопасной перевозки детей. Такие материалы удобно сохранить в бардачке автомобиля и периодически перечитывать.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yX0laOTlKOVoucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8zX1RNNGtwN0IucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzRfRXZQbk1aei5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2dhaS1wZXNoZWhvZF9kVG1kWUNCLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzJfYjkzMmFLcS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzFfM0pPSjhYVy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzFfVE1YMHRIMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzFfOWZPWE5weS5wbmc.webp)