:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9Jb2xlVGlSbFJFUmhlQ09EbjR2QlVrbjZ1dEFLajBnUkx6MDFyQmJOLmpwZw.webp)
Организатора нарколаборатории в зарайском СНТ приговорили к 17 годам лишения свободы
В пресс-службе Прокуратуры Московской области сообщают: областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 20-летней москвички Аделии Большаковой и двух жителей Московской области - Казбека Саритова и Владислава Смертина.
Отмечается, что в 2022 году подсудимые оборудовали нарколабораторию в дачном доме, в СНТ «Вишенка» городского округа Зарайск. Здесь они незаконно производили наркотические вещества для последующего сбыта.
Правоохранители также отметили, что Большакова и Смертин уже были судимы за преступления по незаконному обороту наркотиков, а Саритов был осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения.
Суд приговорил Владислава Смертина к 17 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, ему также назначили штраф 300 тысяч рублей. Казбека Саритова приговорили к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Аделии Большаковой назначили 12 лет лишения свободы.