Высокий уровень преступности в Зарайске констатировали в Главном управлении региональной безопасности Московской области


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Екатерина Елисеева
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Екатерина Елисеева

В Главном управлении региональной безопасности Московской области подвели итоги по количеству преступлений в Подмосковье за 11 месяцев 2023 года.

За этот период в регионе было зарегистрировано 65 287 преступлений. Это на 5% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года, говорится в сообщении ведомства.

Самыми распространенными в регионе преступлениями стали кражи – 18 935, мошенничества – 11 349 и незаконный оборот наркотиков – 7 148. Их суммарное количество составило 57% от общего числа зарегистрированных преступлений.

Меньше всего преступлений на 100 тыс. жителей зарегистрировано в Ленинском, Балашихе, Чехове, Дубне и Щелково. При этом, больше всего преступлений на 100 тыс. жителей зарегистрировано в Кашире, Солнечногорске, Серебряных Прудах, Зарайске и Волоколамске.