На тренировочной площадке пожарно-спасательной части №89 близ Луховицкого авиационного завода состоялись ежегодные соревнования «Лучшее отделение на автоцистерне» среди подразделений территориального управления №11 ГКУ МО «Мособлпожспас».
В конкурсе приняли участие 11 команд пожарных и спасателей из восточного Подмосковья. По условиям соревнований, пожарным нужно было провести полное боевое развертывание пожарной автоцистерны и проложить магистральные и рабочие линии подачи воды. Финальное испытание — подъем по штурмовым и трехколенным лестницам на высоту третьего и четвертого этажей учебной башни, откуда шла ликвидация условного возгорания.
По итогам состязаний первое место и звание лучшего отделения завоевала команда пожарно-спасательной части №319 из Зарайска. Как отметили в ПСЧ-319, теперь зарайские огнеборцы представят территориальное управление на областном этапе конкурса профессионального мастерства, который состоится 16 сентября.
Ранее единый день тренировок по эвакуации прошел в школах и магазинах Зарайска.