:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9ITTJRd3FBOWdEdlY0MzBkT1NYSlh4Y2x4UFpiekNyNThncnRKS09DLmpwZw.webp)
Рейд по проверке грузовиков на дорогах поможет снизить число аварий в Зарайске
Мероприятие «Грузовик» направлено на предотвращение ДТП с участием грузовых автомобилей и усиление мер по предупреждению нарушений правил дорожного движения при перевозке грузов автотранспортом. Инспекторы ГИБДД проверяют транспортные компании и индивидуальных предпринимателей, занимающихся грузовыми перевозками.
Автоинспекторы будут контролировать соблюдение водителями грузовых автомобилей норм труда и отдыха, а также следить за выполнением нормативных актов, регулирующих безопасность дорожного движения. Они устанавливают требования к конструкции и техническому состоянию транспортных средств, прицепов и дополнительного оборудования, а также правил перевозки грузов.
Напомним, в Московской области тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей, сообщил ранее губернатор региона Андрей Воробьев.