:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9QMlNFWWVrOHQ1RFlvY1NOYXlLYW9YOWhsRENndnFjTWo1OFpCMmQ4LmpwZw.webp)
Рейды на дорогах пройдут в Зарайске в рамках социального раунда
Раунд проводится в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» и продлится до 22 апреля этого года.
В рамках профилактических и образовательных мероприятий будут проведены акции с привлечением сотрудников Госавтоинспекции и активистов различных объединений. Мероприятия проводятся при поддержке Министерства транспорта, Министерства образования, Министерства информационных и социальных коммуникаций и региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения».
В Зарайске в рамках раунда запланированы информационно-профилактические мероприятия в МФЦ, АЗС, автошколах, торговых центрах и рейды на дорогах.
Организаторы проекта считают, что такой формат активной пропаганды безопасности дорожного движения является наиболее эффективным способом привлечения внимания общественности к факторам риска и способствует долгосрочному улучшению ситуации на дорогах Подмосковья.
Напомним, в Московской области тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей, сообщил ранее губернатор региона Андрей Воробьев.