:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS8wc1IyY0VuZUUyVDdvUWNwMFY5ZjFyZ29YdFZnOU1mY25JRHpkNTIwLmpwZw.webp)
Сознательность зарайских самокатчиков будут повышать на специальных занятиях
Во всех муниципалитетах региона пройдут мероприятия, направленные на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности детей, управляющих современными средствами передвижения. Одним из ключевых инструментов социального раунда станут мультимедийные продукты, которые распространятся в информационном пространстве.
В Зарайске автоинспекторы проведут специальные занятия с детьми в школах, призванные повысить сознательность детей в части соблюдения ПДД и использования средств защиты. К числу последних относится, например, шлем, налокотники и наколенники, а также светоотражающий жилет. Профилактические и просветительские мероприятия пройдут в местах массового скопления жителей.
Что касается информационных роликов, то первый уже вышел. В нем старший фельдшер травмпункта ГБУЗ МО «Мытищинская областная клиническая больница» Дмитрий Дерябин, накладывая гипс на руку маленькой пациентки, поясняет, что катания на велосипедах, роликах и самокатах часто приводят к переломам, вывихам и растяжениям. Поэтому родителям не стоит экономить на защитном снаряжении для детей.
Организаторы проекта считают, что такой формат пропаганды безопасности на дорогах наиболее эффективен для привлечения внимания общества к факторам риска и способствует долгосрочному благополучию дорожного движения в Подмосковье.