Сотрудники МБУ «Благоустройство, ЖКХ и ДХ муниципального округа Зарайск» завершили строительство пешеходной зоны в городском округе. Об этом сообщило Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору.
Новая дорожка соединяет улицу Заречную с плотиной, ее длина составляет 75 м, а ширина — 2 м. Дорожка была построена по многочисленным просьбам местных жителей для улучшения городской среды и создания более комфортных условий для перемещения горожан.
В качестве основания новой пешеходной дорожки были использованы слои песка и щебня, а финишное покрытие выполнено из гранитного отсева, что обеспечивает высокую прочность и долговечность.
В Московской области также продолжается программа комплексного обновления дворовых и общественных пространств. Любой житель МО может внести свои предложения по ремонту, обратившись в администрацию муниципалитета и указав адреса локаций, которые, по его мнению, требуют благоустройства. Работы в рамках программы включают в себя ремонт дворовых территорий, обновление асфальтового покрытия и развитие пешеходной инфраструктуры.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS сообщал, что в Макееве начат ремонт двора на Центральной улице.