Фото: администрация г.о. Зарайск
Фото: администрация г.о. Зарайск

Для жителей деревни Ивашково сделают укрепленную дорогу


/Главная /Дороги
Автор текста:
Евгений Мазепов
/важно
/Главная /Дороги
Автор текста:
Евгений Мазепов

/важно

Общая протяженность грунтовой дороги до д. Ивашково насчитывает порядка километра. К сожалению, асфальта в этом году не предвидится, потому что этот участок не вошел в основной план работ на 2024 год. Но жители не остались без помощи.

Администрация городского округа нашла возможность если не капитально отремонтировать дорогу до деревни, то, как минимум, укрепить ее. Для этого она будет отсыпана щебнем, что значительно снизит зависимость состояния дороги от капризов погоды.

Картинка
Картинка
Картинка

«Понимаем, что вопрос с бездорожьем в округе на этом еще не исчерпан. К сожалению, невозможно отремонтировать все участки одномоментно. Делаем все, чтобы  улучшить ситуацию», — отметил Виктор Петрущенко.

Напомним, в план работ по капитальному ремонту дорог в рамках реализации губернаторской программы «Дороги Подмосковья» в этом году вошли дороги в д. Овечкино, до д. Замятино и до д. Иваньшино. Подробнее почитать о ходе работ можно здесь.

  • Фото: Минтранс Подмосковья
    Фото: Минтранс Подмосковья

    Дорожную разметку и знаки обновили в Зарайске


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов

    В рамках летнего сезон обслуживания региональных дорог в Зарайске. Специалисты Мосавтодора провели уборку смета на улицах Первомайской и Дмитрия Донского, а также очистили придорожную полосу вдоль улицы Карла Маркса.

    Для обеспечения безопасности дорожного движения дорожные знаки на улицах Первомайской, Полукольцевой и Московской были приведены в нормативное состояние, а на улице Дмитрия Донского восстановили дорожную разметку. Также требовалось починить решетку ливневой канализации на Серебряно-Прудском шоссе — теперь все функционирует штатно.

    Loading...

    Также летом дорожные службы убирают мусор, моют знаки, ограждения, остановки и чистят проезжую часть. Все работы контролируются автоматизированной системой СКПДИ.

  • Фото: администрация г.о. Зарайск
    Фото: администрация г.о. Зарайск

    Начался капитальный ремонт дороги в деревне Овечкино


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов
    /важно
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов

    /важно

    Как рассказал глава г.о. Зарайск Виктор Петрущенко в интервью городскому телеканалу «Квант ТВ», в этом году асфальтовые дороги появятся у пяти населенных пунктов в округе. Подробнее он остановился на работах в д. Овечкино.


    «В начале деревни есть асфальтовая дорога, а вот дальше — нет. Поэтому сейчас идет работа по двум участкам дороги протяженностью 1 км. 100 м. и 290 м. соответственно», — рассказал Петрущенко.

    Он добавил, что объект в целом несложный, за исключением небольшого оврага. Там строители примут меры, чтобы дорогу не размывало дождями и талыми водами. Ход работ в Овечкино идет в срок. На все корыто будущей дороги уже завезен песок, и уже начали привозить щебень.

    Фото: youtube.com/Зарайское телевидение Квант
    Фото: youtube.com/Зарайское телевидение Квант

    Также Петрущенко отметил, что самым сложным объектом в этом году является дорога до д. Иваньшево. Она очень длинная, порядка 5 км, и позволит жителям сразу трех населенных пунктов беспрепятственно добираться до них круглый год. Это само Иваньшево, Болотня и Никольское.

    Также в этом году в г.о. Зарайск в рамках регионального плана работ предусмотрен ремонт участков дорог: Озеры — Кашира — Трасна — Октябрьское, Мендюкино — Протекино— Ратькино, Зарайск, ул. Первомайская, проезд по д. Маслово, Пыжово — Авдеево — Большие Белыничи, Зарайский — Летуново — Саблино, ул. в д. Летуново, а также Луховицы — Зарайск — Староподгороднее.

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Зарайск.
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Зарайск.

    Зарайцы смогут с комфортом доехать до Луховиц по новому асфальту уже в июне


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов

    Протяженность ремонтируемого участка составляет 4 километра, он начинается от моста через реку Вобля и заканчивается у Троицких Борок. Рабочие снимают старый асфальт и постепенно укладывают новый. Ремонт планируют закончить к 3 июня.

    В Зарайске также активно занимаются капитальным ремонтом дорог. Например, началось строительство асфальтированной дороги вместо грунтовой к деревне Замятино. На первом этапе строительства рабочие проводят земельные работы на участке дороги протяжённостью около километра. Кроме того, подъезд к деревне Овечкино будет отремонтирован в рамках губернаторской программы «Дороги Подмосковья». Завершение проекта запланировано на август этого года.

    С полным планом ремонта можно ознакомиться на сайте.   

  • Фото: личный архив Евгения Мазепова
    Фото: личный архив Евгения Мазепова

    Несколько дорог перекроют в Зарайске из-за фестиваля мотокультуры


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов
    /важно
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов

    /важно

    Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области, мотофристайл пройдет уже 2 июня в 14:00 на ул. Советская в Зарайске. Горожан и гостей муниципалитета ждет экстремальное шоу длиной в час, в ходе которого спортсмены команды FMX13 покажут зрелищные трюки на мототехнике и багги. Руководит командой известный спортсмен, уроженец Коломны Алексей Колесников. Вход свободный, 6+.

    В связи с тем, что для соревнований придется возвести трамплин и обеспечить безопасность зрителей, в Зарайске перекроют несколько дорог:

    - ул. Советская (от ул. Дзержинского до ул. Димитра Благоева) с 12:00 1 июня до 20:00 2 июня;

    - г. Зарайск, ул. Советская (от ул. Димитра Благоева до ул. Октябрьская) и ул. Димитра Благоева (от ул. Ленинская до ул. Комсомольская) с 06:00 до 16:00 2 июня.

    Изображение: администрация г.о. Зарайск
    Изображение: администрация г.о. Зарайск

    Администрация г.о. Зарайск приносит извинения за доставленные неудобства и просит водителей заблаговременно выбирать пути объезда.

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Зарайск.
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Зарайск.

    Цивилизация - в деревню: начат ремонт дороги в Замятино


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Мария Иванова
    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Мария Иванова

    Подъезд к деревне Овечкино отремонтируют в рамках реализации губернаторской программы Московской области «Дороги Подмосковья». Срок сдачи объекта - август текущего года.

    Фото: пресс-служба администрации г.о. Зарайск.
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Зарайск.

    «Всего в этом году в Зарайском округе будет построено три участка автомобильных дорог общей протяжённостью семь километров. Новая асфальтированная дорога появится также к деревням Замятино и Иваньшево», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

    Фото: пресс-служба администрации г.о. Зарайск.
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Зарайск.

    Напомним,  также отремонтируют подъездные автодороги к деревням Никольское и Болотня. 

    С полным планом ремонта можно ознакомиться на сайте.  

    В рамках регионального плана работ предусмотрен ремонт участков дорог: Озеры - Кашира - Трасна – Октябрьское, Мендюкино - Протекино - Ратькино, Зарайск, ул. Первомайская, проезд по д. Маслово, Пыжово - Авдеево - Большие Белыничи, Зарайский - Летуново - Саблино, ул. в Летуново, а также Луховицы - Зарайск - Староподгороднее.