:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzNfODBFUnd3Qi5wbmc.webp)
Дороги для многодетных: асфальтирование завершается в Мендюкине
Жители деревни Мендюкино получают качественные дороги в районе массовой застройки, где проживают преимущественно многодетные семьи. Федеральная программа по асфальтированию дорог здесь реализуется уже четвертый год, постепенно преображая инфраструктуру территории с 300 участками.
Как рассказал глава м. о. Зарайск Виктор Петрущенко, бригады дорожных рабочих трудятся на улицах Молодежной и Луговой. На обеих улицах уже уложено асфальтовое покрытие, остался небольшой объем завершающих работ. Для жителей это означает главное — возможность круглогодичного доступа к своим домам без сезонных ограничений.
Ранее грунтовые дороги создавали серьезные неудобства, особенно в межсезонье. Владельцам домов приходилось оставлять автомобили на центральной улице и добираться до калиток в резиновой обуви. Теперь каждый житель сможет беспрепятственно заезжать прямо во двор независимо от времени года и погодных условий.
Поскольку большинство домов в этом районе эксплуатируются круглогодично, твердое дорожное покрытие становится не просто удобством, а необходимостью для комфортной жизни семей с детьми.
Местные жители, в основном, положительно оценивают ход строительства. Единичные вопросы касаются возможного отвода талых вод с частных участков после изменения дорожного полотна. Подрядчики заверяют, что эти нюансы будут урегулированы в процессе завершения работ.
За четыре года действия программы дороги в районе массовой застройки изменились кардинально: грунтовые участки поэтапно заменяются твердым покрытием. Завершение запланированных на текущий сезон объемов ожидается в ближайшее время.
Ранее REGIONS рассказывал, как в Зарайске обустраивают новый район, где живут врачи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzRfMFIwNkU0Ny5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzVfQWJlOHU5QS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzZfblU3cFM0ei5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzdfSlRzaFBmSy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzhfUXh1a0M4dC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzlfZk9WOEpiTi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzEwXzlVZk5mM2YucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzExX282R2tWMkIucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzEyX2x6ZHc1QnYucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzFfSmpaaGRZMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzJfeVN1MnVnSi5wbmc.webp)