Фото: Минтранс Подмосковья
Фото: Минтранс Подмосковья

Сотрудники Мосавтодора восстановили «лежачего полицейского» и дорожные знаки на Каринском шоссе


/Главная /Дороги
Автор текста:
Евгений Мазепов
/Главная /Дороги
Автор текста:
Евгений Мазепов

Летнее содержание дорог — это не только ремонт ям и укладка асфальта. Сотрудники ПК «Зарайский» ГБУ МО «Мосавтодор» навели чистоту на ул. Октябрьской в Зарайске, дороге в п. Зарайский и в д. Летуново. Работы подразумевали уборку смета и очистку придорожной полосы.

Loading...

Дорожные знаки со временем тоже приходят в негодность. Их дорожники починили на Каринском шоссе (также там привели в порядок «лежачего полицейского»), в Летуново и на ул. Первомайской в городе.

Летом дорожные службы начинают с уборки мусора и ликвидации растительности на полосах отвода, восстановления разметки и мойки проезжей части и тротуаров. При необходимости проводится ремонт знаков, светофоров, линий освещения и остановочных павильонов. Работы контролируются с помощью автоматизированной системы СКПДИ.

  • Фото: администрация г.о. Зарайск
    Фото: администрация г.о. Зарайск

    Дорогу в деревне Ивашково укрепят асфальтовой крошкой


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов
    /важно
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов

    /важно

    Долгие годы жители Ивашково были вынуждены преодолевать более двух километров по грунтовой дороге, чтобы добраться до асфальтированной трассы. Весной и осенью эта задача сильно усложнялась из-за распутицы, но постепенно ситуация стала меняться. В 2022 и 2023 году укрепленную дорогу протянули сначала до соседней деревни Логвеново, а потом до въезда в Ивашково. Сейчас дорогу делают в самой деревне.


    «Дорогу мы строим своими силами. Первый слой — это песок. Далее укатанный катком щебень. Верхний слой будет состоять из асфальтовой крошки, которую тоже укатают катком», — рассказал глава г.о. Зарайск Виктор Петрущенко.

    Он добавил, что строительство таких дорог для маленьких деревень вроде Ивашково обусловлено тем, что в план капитального ремонта дорог они в этом году не попали. Схожим образом запланировано строительство дороги до еще одного населенного пункта.

    Напомним, в план работ по капитальному ремонту дорог в рамках реализации губернаторской программы «Дороги Подмосковья» в этом году вошли дороги в д. Овечкино, до д. Замятино и до д. Иваньшино. Подробнее почитать о ходе работ можно здесь.  

  • Фото: администрация г.о. Зарайск
    Фото: администрация г.о. Зарайск

    Жителям деревни Столпово постараются сделать подъездную дорогу к домам


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов
    /важно
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов

    /важно

    На личном приеме к Виктору Анатольевичу обратилась жительница д. Столпово. У женщины была просьба: обустроить подъездную дорогу к домам.


    «Вопрос очень важный, однако в план на 2024 год данный участок не вошел. Будем искать возможность для того, чтобы построить в ближайшие годы», — рассказал глава г. о. Зарайск Виктор Петрущенко.

    Картинка
    Картинка
    Картинка

    Также на приеме рассмотрели ряд обращений, касающихся жилищной тематики, благоустройства территорий, строительства дорог и имущественных отношений. По каждому вопросу людям дали подробные разъяснения, а исполнение отдельных поручений взято на личный контроль профильными заместителями.

    Как отметили в администрации г.о. Зарайск, личный прием граждан — это возможность для руководителей государственных органов и органов местного самоуправления напрямую общаться с жителями и узнавать об их проблемах и потребностях. 

    Чтобы записаться на личный прием к главе г.о. Зарайск Виктору Петрущенко, необходимо позвонить по телефону и оставить свой вопрос: 8 (49666) 2-40-92.

  • Фото: unsplash.com
    Фото: unsplash.com

    Безопасность на дорогах Зарайска помогут поддерживать новые «лежачие полицейские»


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Мария Иванова
    /важно
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Мария Иванова

    /важно

    На региональных и межмуниципальных дорогах округа установят дополнительные автобусные остановки, дорожные знаки и искусственные неровности.

    В частности, будет оборудована новая искусственная дорожная неровность, совмещенная с пешеходным переходом, на дороге «Беспятово-Воронино». Также дополнительные «лежачие полицейские» появятся на дорогах «Зарайск-Клин Бельдин-М-5 Урал» и «Пыжово-Авдеево-Большие Белыничи-Авдеево».

    Кроме этого, новые автобусные остановки планируют установить на автомобильной дороге «Зарайск-Клин Бельдин-М-5 Урал» и «Зарайск-Серебряные Пруды-Моногарово-Журавна».

    На дороге «Зарайск-Серебряные Пруды» установят дополнительные знаки «Направление поворота», а еще на пяти участках автодорог появятся знаки «Ограничение максимальной скорости».

    Также в течение этого года вдоль участка трассы «Луховицы-М-5 Урал-Зарайск» построят пешеходный тротуар.

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Зарайск.
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Зарайск.

    В деревне Летуново заасфальтировали автомобильную дорогу


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Мария Иванова
    /важно
    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Мария Иванова

    /важно

    Сегодня дорожные рабочие выполняют укрепление обочин и «укладывают» «лежачего полицейского». В деревне Летуново, городского округа Зарайск, сделали капитальный ремонт асфальтовой дороги. Протяженность участка составила 565 метров.

    В администрации муниципалитета отметили, что выбранный для ремонта участок играет важную роль для местного населения. Именно по этой дороге люди ежедневно добираются до социально-значимых объектов, в том число до детского сада.


    «О том, что дорога требует ремонта, жители говорили нам на «выездной администрации», которая состоялась в населенном пункте в мае этого года. Асфальтовое покрытие действительно было изношено. Сегодня здесь новый асфальт. Дорожникам «Мосавтодор» осталось только выполнить укрепление обочин и обустроить искусственные дорожные неровности вблизи дошкольного учреждения», – прокомментировал работы глава округа Виктор Петрущенко.

    Напомним, ремонт был выполнен в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», объект был включен в программу по результатам голосования на портале «Добродел».

  • Фото: администрация г.о. Зарайск
    Фото: администрация г.о. Зарайск

    Для жителей деревни Ивашково сделают укрепленную дорогу


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов
    /важно
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов

    /важно

    Общая протяженность грунтовой дороги до д. Ивашково насчитывает порядка километра. К сожалению, асфальта в этом году не предвидится, потому что этот участок не вошел в основной план работ на 2024 год. Но жители не остались без помощи.

    Администрация городского округа нашла возможность если не капитально отремонтировать дорогу до деревни, то, как минимум, укрепить ее. Для этого она будет отсыпана щебнем, что значительно снизит зависимость состояния дороги от капризов погоды.

    Картинка
    Картинка
    Картинка

    «Понимаем, что вопрос с бездорожьем в округе на этом еще не исчерпан. К сожалению, невозможно отремонтировать все участки одномоментно. Делаем все, чтобы  улучшить ситуацию», — отметил Виктор Петрущенко.

    Напомним, в план работ по капитальному ремонту дорог в рамках реализации губернаторской программы «Дороги Подмосковья» в этом году вошли дороги в д. Овечкино, до д. Замятино и до д. Иваньшино. Подробнее почитать о ходе работ можно здесь.