Фото: архив газеты «За новую жизнь»
Фото: архив газеты «За новую жизнь»

В Зарайске появится новый тротуар


/Главная /Дороги
Автор текста:
Евгений Мазепов
/важно
/Главная /Дороги
Автор текста:
Евгений Мазепов

/важно

Как рассказал глава ведомства Алексей Гержик, такие ежегодные темпы строительства тротуаров для региона стали нормой. Новые путепроводы позволяют снизить вероятность наездов на пешеходов и обеспечить их комфортное передвижение.


«К работам планируется приступить при благоприятных погодных условиях в весенне-летний период и завершить осенью», — добавил Гержик.

Больше всего тротуаров построят в Чехове, Наро-Фоминском, Солнечногорске, Шатуре и Пушкинском округах. В Зарайске запланирован один, длиной 148 погонных метров. Как нам рассказали в администрации городского округа, он будет расположен на улице Московской от поворота на ЗСМ до «Автотехцентра».

Ознакомиться с полной программой  можно на сайте Минтранса Подмосковья.  

  • Фото: архив газеты «За новую жизнь»
    Фото: архив газеты «За новую жизнь»

    Минтрас Подмосковья предупредил водителей о грядущей оттепели и гололедице


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов
    /важно
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов

    /важно

    Автомобилистов просят строго соблюдать ПДД. Из-за возможной непогоды нужно быть особенно аккуратным — на мокрой дороге увеличивается тормозной путь, поэтому лучше не превышать скорость, держать дистанцию и избегать резких маневров. Если есть возможность, лучше отложить дальние поездки.

    Пешеходам советуют носить светоотражатели и переходить дорогу только по переходам, убедившись, что нет приближающихся машин.

    Сообщается, что дорожные службы Подмосковья работают согласно погодным условиям и готовы обеспечить противогололедную обработку высокоскоростных трасс и опасных участков – мостов, съездов, эстакад.

    В Зарайске, согласно прогнозу сервиса GISMETEO, температура в ближайшие несколько дней останется отрицательной, оттепель может начаться к вечеру 23 февраля.

    Напомним, в Подмосковье тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей, сообщил ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев.  

  • Фото: администрация г.о. Зарайск
    Фото: администрация г.о. Зарайск

    В Зарайске уберут снег во втором микрорайоне


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов
    /важно
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов

    /важно

    Над ликвидацией последствий снегопада также активно работают дорожные и коммунальные службы нашего городского округа — ПК «Зарайский» ГБУ МО «Мосавтодор» и МБУ «Благоустройство, ЖКХ и ДХ» г.о. Зарайск.

    Фото: администрация г.о. Зарайск
    Фото: администрация г.о. Зарайск

    Уборка и вывоз снега в Зарайске сегодня производится:

    - во втором микрорайоне вблизи домов  2,4,3,3а,5,5а;

    - на ул. Металлистов.

    Планируется убрать снег также:

    - на ул. Ленинской, у д.30/20;

    - на ул. Дзержинского, у д. 88, 69.

    Внимание: проезд автомобилей временно затруднён.

    Loading...

    Параллельно выполняется расчистка дорог к населенным пунктам:

    - д. Дятлово 2  (2 заезда);

    - д. Верхнее Маслово - заезд от Дятлово 2;

    - д. Жемово;

    - д. Черемошня;

    - д. Михалево;

    - д. Пески;

    - д. Татины;

    - д. Косовая;

    - д. Озерки;

    - д. Трасна;

    - д. Баребино;

    - д. Никольское;

    - д. Болотная;

    - д. Иваньшево;

    - д. Бровкино;

    - д. Гремячево, от с-за «40 лет Октября».

    Ранее  в своем Телеграм-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что во всем регионе 18 тыс. специалистов и 1,5 тыс. машин трудятся над уборкой дворовых и общественных территорий, а 2 тыс. единиц техники очищают дороги области.

  • Фото: Евгений Мазепов
    Фото: Евгений Мазепов

    В Зарайске вывозят снег на Каринском шоссе


    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов
    /важно
    /Главная /Дороги
    Автор текста:
    Евгений Мазепов

    /важно

    Во всем регионе 18 тыс. специалистов и 1,5 тыс. машин трудятся над уборкой дворовых и общественных территорий, а 2 тыс. единиц техники очищают дороги области. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

    Над ликвидацией последствий снегопада также активно работают дорожные и коммунальные службы нашего городского округа — ПК «Зарайский» ГБУ МО «Мосавтодор» (39 единицы техники и 29 дорожных рабочих) и МБУ «Благоустройство, ЖКХ и ДХ» г.о. Зарайск (36 единицы техники и 136 рабочих).

    Силами сотрудников «Мосавтодора», помимо расчистки региональных дорог, сегодня производится вывоз снега на 1 – 3 км. Каринского шоссе (въезд в город, от ПМК-6 до ул. Дм. Благоева). Запланировано вывезти в районе 700 куб. м. снега.

    А работники МБУ расчищают улицы, межквартальные проезды и тротуары, народные тропы и муниципальные дороги, входные группы многоквартирных домов. Снег вывозят по следующим адресам:

    — ул. Дзержинского, 81а;

    — ул. Металлистов, д. 2;

    — ул. Мерецкова, возле д. 61 (Отдел полиции).

    В связи с вывозом снега могут быть ограничения движения, будьте внимательны!

  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Зарайск
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Зарайск

    Виктор Петрущенко: уборка будет вестись без перерывов и ночью


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Мария Иванова
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Мария Иванова

    /важно

    Он также рассказывает, что не дожидаясь окончания метели, спецтехника уже приступила к устранению последствий непогоды. Сейчас дорожники работают на ул. Каменева - между ул. Советской и Ленинской, на ул. 25 лет Победы.

    Также параллельно ведётся обработка дорог и тротуаров, обеспечивается проезд транспорта по дворовым территориям, улицам, к населённым пунктам.


    «Уборка будет вестись без перерывов и ночью. Прошу водителей быть предельно осторожными при движении: соблюдать скоростной режим, дистанцию, правила перестроения в полосах и проезда пешеходных переходов», - пишет руководитель муниципалитета:  https://t.me/viktorpetruchenko

    Напомним, в прошлый снегопад, губернатор Московской области также поручил уделить особое внимание уборке дворов от снега. Он отметил, что это сложная, но необходимая работа на сегодняшний день.


    «Обращаю внимание на продолжение этой работы в течение недели», — заключил Воробьев
  • Фото: ОГИБДД г.о. Зарайск
    Фото: ОГИБДД г.о. Зарайск

    Уголовная ответственность и штраф до трехсот тысяч рублей: автоинспекторы борются с нетрезвыми водителями


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Мария Иванова
    /важно
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Мария Иванова

    /важно

    Инспекторы обращают внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

    По закону, за это нарушение, водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

    При повторном нарушении - уголовная ответственность, штраф до 300 тысяч рублей или исправительные работы.


    «Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, будучи ранее лишенным права управления транспортными средствами, он понесет уголовную ответственность по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», санкциями которой предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет», - напоминают сотрудники ГИБДД.

    Жителей также просят сообщать о лицах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться за рулем транспортного средства, по номеру «112» или телефону дежурной части ОМВД: 8(496)662-51-41.