Пункт приема макулатуры открыт с 10 марта по 30 апреля в Доме поэта-революционера Григория Мачтета в Зарайске.
Сюда, жителям предлагают принести ненужные глянцевые журналы, газеты, офисную и крафтовую бумагу, тетради, бумажную упаковку, картон, архивы (с сохранением конфиденциальности данных) и книги, не имеющие литературной ценности.
Организаторы просят участников сдавать макулатуру собранной в плотные связки без пластиковых и металлических элементов. Принести ее в Дом Мачтета, по адресу: ул. Советская, д. 29/29 можно по вторникам и пятницам с 11:00 до 14:00.
«Цель акции — оказание помощи военнослужащим региона, участникам специальной военной операции, а также жителям новых регионов. Также акция направлена на уменьшение бумажных отходов и вовлечение населения в сдачу макулатуры для вторичной переработки, что поможет сохранить лесные ресурсы нашей страны», — рассказали организаторы.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Зарайске усилят контроль за состоянием заказника.