:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS90R2hRSHkwbFJMdUJwN0xEVVVnWmM4ZHdhUWJ5RlVMN2FjendHZUs1LnBuZw.webp)
Актеры зарайского театра расскажут о жизни детей в годы войны
Постановку, посвященную фронтовому детству, представят в ПодмосковьеНакануне Дня Победы в ДШИ им. А. С. Голубкиной покажут театральную постановку, созданную участниками коллектива «Театральная мозаика». Режиссером спектакля выступила Маргарита Копцева.
«Тринадцать миллионов детских жизней сгорело в адском пламени войны. Эта пронзительная фраза отражает главную идею постановки. Спектакль основан на реальных воспоминаниях о военных годах, которые сохранились в рассказах очевидцев», — рассказывают создатели произведения.
В постановке, режиссер и актеры решили рассказать о детях войны — поколении, которое не узнало беззаботного детства. Личные свидетельства помогли актерам понять, через какие испытания пришлось пройти их прототипам.
«Хотя эти дети не сражались на передовой, они разделили все тяготы военного времени: голод, холод, потерю родных и собственные жизни. Память о войне болезненна, но необходима — ведь это часть нашей общей истории», — добавили в Школе искусств.
Вход на спектакль — свободный. Он пройдет 7 мая в 13:00 в здании школы на ул. Димитра Благоева, д. 40. Возрастное ограничение 6+.
Ранее REGIONS сообщал о том, что юные музыканты из Зарайска завоевали первые места на Всероссийском конкурсе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfQWZjYUVGNS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phdm9kaWsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzJfNjB4TTYwVS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzZfandaU3hSVS5wbmc.webp)