Арт-выходной «Праздник Изразца» планируют провести 9 августа в Зарайском кремле. Фестиваль традиционно состоится на территории одного из самых маленьких кремлей России, но по словам организаторов обещает быть насыщенным и ярким.
Гости смогут познакомиться с гончарным делом, создать керамические изделия и погрузиться в мир народных промыслов. Участников ждут мастер-классы по лепке из глины, росписи изразцов, созданию свистулек и украшений. Также можно будет попробовать себя в создании мозаики из стекла.
Помимо этого, организаторы подготовили выставку современной авторской керамики, стекла и дерева, которая расположится прямо на траве.
Программа праздника включает показ мод, тематические экскурсии, лекции и квесты. Для гостей выступят музыканты с концертами под открытым небом.
«Встречаемся в Зарайском кремле 9 августа на „Празднике Изразца“!» — приглашают организаторы.
Возрастное ограничение 0+.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Зарайске ищут моделей для дефиле в стенах кремля.