:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC80ZFBpN1pUbmh4WnlvNXF5QTJweU9IeDk5Q2VVcXU0RU5YZjltQ3FmLmpwZw.webp)
«Драгоценный памятник благородного образа мнений»: сегодня в музее открывается новая выставка
Создатели экспозиции напоминают: Анатолий Сергеевич Смирнов (1939-2012) – художник-график, заслуженный художник Российской Федерации. Он создавал портреты, пейзажи и натюрморты, а также иллюстрации к произведениям русских писателей и поэтов».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9aVWRrZ3ZOMnFZSHFlN1lvdEJMcG9RSlBlbDIwS1NEQ0J6SEJSczVVLmpwZw.webp)
Художник подчеркивал: «Книги всех авторов надо оформлять хорошо, Пушкина – особенно».
«В этой фразе и, конечно, в самих иллюстрациях чувствуется большая любовь художника к литературному наследию великого поэта. Особое внимание заслуживают иллюстрации, созданные Смирновым к «Повестям покойного Ивана Петровича Белкина», цитата из которых и стала названием выставки», – рассказывают сотрудники музея в ТГ-канале кремля.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9VTm5xb2xBSjVxU2Vqc25pUkhpS1A3VUdpRDkxZElwSk5GaFd3aFFVLmpwZw.webp)
Работы А.С. Смирнова поступили местный музей из Центрального дома художника и экспонируются впервые.
Выставка работает до 16 июня. 6+
Напомним, серия культурно-образовательных событий организована в регионе при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья».