:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9abFNBMThlcW15NERZcU5kUjNXaURNWkxVWURMZWVzMXZ6SkVsaVpqLmpwZw.webp)
Фестиваль-путешествие о Достоевском пройдет в Зарайске
Как известно, имя великого русского писателя Федора Достоевского тесно связано с Зарайском, а точнее, с усадьбой «Даровое», где жила семья великого русского писателя. Здесь Федор провел свое детство и юность, и эти воспоминания грели его всю жизнь, о чем он признавался в своих письмах. Гости фестиваля смогут побывать в знаковых для писателя местах и посмотреть театральные премьеры.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy90emt3TUJaUXNzSmM4cjFwV1lkc29iQUdEQ1JtckJQU1lyU29US3VwLmpwZw.webp)
Министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов рассказал, что поспособствует привлечению туристов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9oTUZpSVlkRDBKYm4xM1JKUGRTVlI1Y0V2RDc4Z3BHOXNFeGI2M2dELmpwZw.webp)
Жемчужиной фестиваля станет спектакль-концерт «Бедные люди» по первому роману Федора Достоевского. В постановке примут участие Евгений Миронов и Юлия Хлынина, а также камерный ансамбль «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9WWWtQanJzN3R3OGRLR3VmSW9oNTc3NzJFSVdNMjBhYnJWVlpRSG1DLmpwZw.webp)
С полной программой можно познакомится на официальном сайте фестиваля.