«Книжкину больницу» открыли в Детской библиотеке Зарайска
В Детской библиотеке Зарайска прошел необычный мастер-класс под названием «Книжкина больница». Участниками стали школьники, которые на время превратились в докторов книжек.
Сотрудник библиотеки объяснила ребятам, какую ценность представляют книги и почему со временем они нуждаются в ремонте. После этого дети взялись за восстановление потрепанных экземпляров: подклеивали корешки, выравнивали помятые страницы, аккуратно удаляли карандашные пометки и скрепляли листы с помощью скотча и бумаги.
По словам организаторов, «Книжкина больница» стала для детей не только игрой, но и важным трудом, который принес новые знания. Школьники не только увлеклись процессом, но и осознали, как важно бережно относиться к книгам.
В завершение мероприятия многие из них пообещали библиотекарю и впредь заботиться о книгах.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Зарайской библиотеке прошла познавательная игра для дошкольников.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJfYU1iVFZzZS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ZvbGtvdmEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzFfc0xIME53eC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3ZvbGsucG5n.webp)