В Зарайском центральном парке культуры и отдыха состоялось праздничное мероприятие «Молодежь. Спорт. Парк», посвященное Дню молодежи России. Программа дня, прошедшая в рамках проекта «Лето в Подмосковье», объединила спортивные состязания, интеллектуальные игры и концертную программу.
Мероприятие открыл спортивно-интеллектуальный квест «IQ забег», где участники в командах отвечали на вопросы и проходили испытания. Затем прошел турнир по настольному теннису с награждением победителей. Особый интерес вызвала показательная тренировка по боксу под руководством кандидата в мастера спорта РФ Сергея Тапилина, после которой все желающие могли попробовать свои силы в этом виде спорта. Завершила спортивную часть эстафета «Энергия молодости» на скорость и ловкость.
Гости праздника могли сделать памятные фото в тематической фотозоне, принять участие в создании стрит-арта на площадке «Культурный код Зарайска», а также поиграть в гигантские настольные игры и киберспортивные турниры.
Концертную программу представили лучшие творческие коллективы и солисты Зарайска, а на торжественной части праздника активным волонтерам вручили благодарственные грамоты. Специальным гостем был «Артур Пирожков» — сольное выступление аниматора в ростовом костюме зажгло весь танцпол у сцены.
«Я после выпускного сразу помчалась в парк, где мы выступали с командой МГЕР. Чуть позже меня наградили благодарственным письмом. Считаю, что отметить выпускной на праздновании дня молодежи с командой — это лучшее, что могло быть. Мы и потанцевали, и попели, и сфоткались с Артуром Пирожковым», — рассказала жительница Зарайска Алиса Антонова.
Завершился праздник выступлением московского рок-диско-кавер-шоу «Ракеты» и зажигательной пенной дискотекой с участием DJ Bovini, DJ Alex Work и MC Kato. Мероприятие подарило молодежи Зарайска яркие эмоции и запоминающийся праздник.
Ранее музыкальный вечер коллектива «Модерн» собрал зрителей в ДК им. Леонова.