Матерям детей-инвалидов помогли отвлечься от проблем и погрузиться в творчество
В Зарайске прошел тематический мастер-класс для ассоциации родителей детей-инвалидов. Его организовали в Центре детского творчества, а наставником стал педагог Борис Елунин.
Сначала участницы ознакомились с основами техники рисования горных пейзажей. Под руководством Бориса Анатольевича они приступили к созданию своих картин.
Получившиеся картины, по признанию самих участниц, стали символом надежды и силы, которые так необходимы мамам в их повседневной жизни. Творческий процесс не только помог отвлечься от забот, но и стал источником положительных эмоций.
Мастер-класс стал также площадкой для общения и обмена опытом, поддержки мам, воспитывающих особенных детей. Участники отметили важность таких мероприятий для их эмоционального здоровья и личностного развития.
Ранее сотрудники соцзащиты представили в Зарайске проект «Мамино время».