Коллективы из подмосковного Зарайска триумфально выступили на XIV Международном конкурсе-фестивале «Праздник детства», который проходил в Санкт-Петербурге в конце августа. Артисты завоевали высшие награды и специальные призы жюри, подтвердив высокий уровень театрального искусства города.
На суд профессионального жюри и взыскательной публики зарайцы представили две разноплановые работы. Зарайский народный театр показал отрывок из сатирического спектакля по Михаилу Зощенко «Собачий нюх», а юные актеры детской студии «Сказка» выступили с миниатюрой «Багаж» по произведению Самуила Маршака.
Их мастерство не осталось незамеченным. По итогам фестиваля оба коллектива были удостоены званий лауреатов: один — первой степени, другой — второй степени. Особо эксперты отметили оригинальность сценических решений и высокий уровень актерской игры, наградив театралов специальными призами. Кроме того, артисты получили сертификаты на обучение, что позволит им дальше развивать свой талант.
«Этот успех стал еще одним ярким достижением зарайских театралов и доказательством того, что даже в небольшом городе рождается искусство, способное покорить самые серьезные сцены», — отметили в Центре досуга «Победа», где репетируют артисты.
Ранее REGIONS рассказывал, что «Родную землю» в акварелях Алексея Раскина можно увидеть в Бахрушинском музее.