В Зарайском кремле проводят мастер-классы по кузнечному делу для посетителей. Занятия проходят по выходным и праздничным дням под руководством профессионального кузнеца.
Участники мастер-классов могут освоить основы обработки металла и изготовить сувениры: гвозди, подковы, столовые приборы или чеканные монеты. Программа рассчитана на посетителей разного возраста и не требует специальной подготовки.
Помимо кузнечных мастер-классов, музей предлагает интерактивные экскурсии: «Во что играли на Руси», «От игры к истории», «Тайны Зарайского кремля», «По следам древностей: с лупой по кремлю», «Тайны зарайского подземелья», «Из жизни стрельца Зарайского гарнизона». Все программы разработаны с учетом исторических материалов из фондов музея.
Подробную информацию о расписании и стоимости можно уточнить на официальном сайте музея. Возрастное ограничение 6+.
Ранее REGIONS сообщал о том, что необычный экспонат из Китая XIX века стал частью новой выставки в Зарайске.