
В Зарайске в доме Мачтета начала работу арт-резиденция проекта «Перезагрузка». Первую встречу участников собрали в созданной в прошлом году красной гостиной. Здесь авторы проекта познакомились друг с другом, со старинным особняком и помещениями будущей экспозиции. Облюбовали рабочие места в мастерской на втором этаже и вместе с кураторами определили планы на ближайшее время.
В мастерских уже началась работа — участники проекта приступили к реализации своих творческих идей.
«Скоро на сайте „Перезагрузки“ появится расписание мастер-классов, которые будут проходить по выходным в доме Мачтета», — сообщили организаторы.
Занятия проведут профессиональные художники проекта. Это даст возможность гостям познакомиться с разными художественными техниками и направлениями, пообщаться с творческими людьми и при желании открыть в себе новые способности.
Ранее REGIONS сообщал о том, что восемь художников в Зарайске изменят взгляд на привычные улицы города.