Зарайский народный театр приглашает жителей города на читку пьесы-притчи «Дом моего сердца». Встреча состоится 26 сентября в 18:30 в Центре досуга «Победа» и пройдет в рамках проекта «Театральная пятница».
Автор произведения — современный драматург Ася Котляр. Пьеса рассказывает аллегорическую историю о том, как в красивый дом, принадлежащий Радости, неожиданно приходят незваные гости.
«Главные герои: человеческие чувства и пороки — Зависть, Тщеславие, Равнодушие, Ненависть и Страх. Они пожаловали в красивый дом Радости, обосновались там и установили свои порядки», — раскрывают сюжет организаторы.
С появлением новых обитателей хозяйка дома меняется до неузнаваемости, забывая свои имя и прошлое. Произведение исследует идею о том, что построить физический дом можно с помощью денег и труда, но гораздо сложнее сохранить в нем гармонию и светлые чувства.
Вход на встречу свободный для всех желающих. Возрастное ограничение 12+. Зрители смогут не только познакомиться с философской притчей, но и поддержать местных артистов, которые представят свою интерпретацию пьесы.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Зарайском кремле можно посетить выставку «Искусство в поиске».