Мультидисциплинарный художник из Зарайска, работающий под псевдонимом NAPASIO, продолжает покорять мировые арт-площадки. На этот раз его творчество представят в рамках фестиваля анимации и моушн-дизайна In Motion, который проходит в лондонском Барбикан-центре.
Творческий путь художника начался в Зарайске, где он учился в ДШИ им. А. С. Голубкиной. Затем поступил в Рязанское художественное училище им. Г. К. Вагнера на графический дизайн, а позже перебрался в Москву. Несмотря на жизнь в столице, его по-прежнему можно встретить в Зарайске, где живут его родные.
NAPASIO является членом творческого Союза художников России и активно экспериментирует с разными форматами, включая живопись, графику, цифровое искусство и стрит-арт. В его портфолио входят collaborations с компаниями Яндекс, VK, OZON и другими российскими и международными брендами.
Художник уже выставлялся в Нью-Йорке, Майами, Торонто, Лиссабоне, а также стал призером премии North Star Web 3 Awards в Дубае. Одна из его работ ранее транслировалась на самом большом медиафасаде в Европе.
«Нам нравится яркая и самобытная арт-вселенная NAPASIO WORLD, которая стремится раскрасить повседневность. Давайте поддержим талантливого земляка», — пишут админы местного Telegram-паблика.
Ранее REGIONS сообщал о том, что Зарайск ищет художников для творческого эксперимента.