Любительское объединение «Каламбур» Дворца культуры им. В.Н. Леонова (д. Гололобово) под руководством Светланы Пестряковой завоевало диплом лауреата второй степени на Открытом межзональном фестивале имени Б.В. Щукина «Театральная неделя-2025» в Кашире.
На конкурсе чтецов «Поколению победителей посвящается» зарайские артисты представили пронзительную литературно-музыкальную композицию «Письма в будущее», основанную на отрывках из поэмы Роберта Рождественского «Письмо в 30-й век». Постановку подготовила режиссер Светлана Ванькова, заместитель директора ДК по культурно-воспитательной работе.
Как отметили в ДК им. В.Н. Леонова, «Каламбур» объединяет участников разных возрастов, работающих в жанре театрализации и художественного чтения. Коллектив уже заслужил признание зрителей: в 2024 году их спектакль «Новогоднее путешествие в страну Зазеркалья» с успехом показали в пяти сельских учреждениях культуры Зарайского округа.
Сейчас артисты готовят новую постановку, посвященную 80-летию Великой Победы.
Ранее зарайских культработников поздравили с профессиональным праздником.