Цикл патриотических мероприятий пройдет в Зарайске к годовщине снятия блокады Ленинграда
Кинопоказы к годовщине снятия блокады Ленинграда пройдут в ЗарайскеМероприятия, посвященные 81-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, пройдут в учреждениях культуры Зарайска. Как отметили в Комитете по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодежью администрации округа, они организованы с целью сохранения памяти о героях блокадного Ленинграда и исторической правды об этих героических событиях.
Мероприятие «Думать тишину» для детей с показом фильма в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах» запланировано на 27 января в 13:00 (по предварительной записи). 6+
27 января в 14:30 в Центре досуга «Победа» пройдет бесплатный показ художественного фильма «Ленинградская симфония», снятого в 1957 году к 15-летию премьеры симфонии №7 композитора Шостаковича в Ленинграде. Вход свободный, 0+.
Сотрудники Дворца культуры имени В.Н. Леонова, Центра досуга «Победа», Зареченского сельского дома культуры, Централизованной библиотечной системы и Детской школы искусств имени А.С. Голубкиной проведут уроки мужества для школьников, беседы, информационные часы, часы памяти, просмотры фильмов о блокадном Ленинграде, памятные акции и другие мероприятия. 6+.
Ранее семьи ветеранов СВО из Зарайска пригласили на бесплатную экскурсию по музею.