Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Зарайске возродили дворянские традиции: в арт-пространстве «ЦЕХЪ» прошел традиционный бал

В Зарайске провели танцевальный вечер в стиле дореволюционной России

В Зарайске возродили дворянские традиции: в арт-пространстве «ЦЕХЪ» прошел традиционный бал

Фото: пресс-служба фестиваля «Перезагрузка»
Вчера в 16:03

Эпоха аристократических собраний ненадолго вернулась в подмосковный Зарайск. Местное арт-пространство «ЦЕХЪ» уже во второй раз стало площадкой для изысканного Рождественского бала, организованного в рамках фестиваля «Перезагрузка» при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Мероприятие стало сознательной попыткой возродить традицию светских вечеров, которая, как напомнили организаторы, процветала в России с эпохи Петра Великого в период от Рождества до Масленицы. Танец — это прекрасный способ объединить людей, дать им возможность познакомиться и провести вечер в кругу близких по духу, погрузившись в изящную атмосферу.

Особую роль в создании этого праздника сыграл ведущий бала, специалист из Владимира Алексей Губарев. По его словам, идея проведения подобных событий пришла к нему давно.

Алексей Губарев. Фото: пресс-служба фестиваля «Перезагрузка»
Алексей Губарев. Фото: пресс-служба фестиваля «Перезагрузка»

«Я наблюдал, как молодые люди зачастую скованы в общении. Мне захотелось через язык бального танца, через его ритуалы, научить их естественному и уважительному взаимодействию. Так и родилась идея о проведении бала», — пояснил Губарев.

Вечер прошел под звуки классических мелодий. Гости кружились в вальсе, участвовали в других традиционных танцах, наслаждаясь духом истории и праздника. Таким образом, арт-пространство «ЦЕХЪ» стало мостом между столетиями, доказав, что старинные традиции могут обрести новую жизнь в современном формате.

Ранее зарайцы поколядовали в городском парке.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.