
Учащиеся четвертого класса зарайского лицея № 5 побывали в усадьбе Даровое, где провел детские годы Федор Достоевский. Визит состоялся накануне дня рождения великого писателя, который отмечают 11 ноября.
Для школьников подготовили познавательную программу «Федины забавы». Ребят погрузили в атмосферу, в которой рос будущий классик русской литературы, и рассказали много нового о его ранних годах.
Прогулка по историческим местам включала игры возле Маменькиного пруда и экскурсию по Фединой роще. Дети увидели те самые места, где маленький Федя Достоевский проводил время и которые позже нашли отражение в его произведениях.
«Эта программа стала прекрасным поводом напомнить детям о величии русской литературы и ее выдающихся представителях. Давайте вместе сохранять и передавать любовь к литературе следующим поколениям», — отметили организаторы.
Ранее REGIONS сообщал о том, что будет происходить в арт-резиденции Зарайска 8 и 9 ноября.