Посещение детского отделения больницы стало ежемесячной традицией. Активисты проводят время с детьми, делая поделки и сувениры к праздникам, играя в настольные игры и просто общаясь.
На этот раз дети вместе с активистами создали уникальные игрушки в виде ладошки из цветной бумаги и добавили к ней сердца в технике оригами. Ребята остались очень довольны своими поделками и забрали их, чтобы подарить своим близким.
Фото: МГЕР г.о. Зарайск
Фото: МГЕР г.о. Зарайск
Фото: МГЕР г.о. Зарайск
«Рад,что каждая наша встреча проходит по-новому, неизменным остается лишь детская радость, яркие улыбки и горящие глаза. Вместе с командой стараемся сделать все возможное,чтобы дни болеющих деток проходили как можно ярче и веселее, а болезнь отступала!» — рассказал руководитель Молодой Гвардии г.о. Зарайск Иван Марков.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в «Молодую гвардию» чаще всего приходят люди целеустремленные и неравнодушные.
Конкурс стал уникальным сочетанием человеческого творчества и возможностей искусственного интеллекта. В нём участвовали дети от 7 до 20 лет. Лучшие работы были опубликованы в группах ВКонтакте «Движения Первых Подмосковья» и «Областного центра развития дополнительного образования».
Участники из 41 муниципалитета Подмосковья прислали на конкурс 501 работу, а в голосовании приняли участие 3517 человек. Дети делали ИИ запросы об описании счастливой, многодетной семьи, которая успешно развивается в сфере информационных технологий.
Экспертное жюри определило шестерых победителей, в число которых вошел и учащийся МБУ ДО «Центр детского творчества» Дмитрий Корешков, чья работа стала иллюстрацией к этой публикации. Важнейшим призом для победителей и финалистов станет возможность представить свои работы на выставке.
Недавно в уютной атмосфере одного из кафе нашего города для
студентов Зарайского подразделения Аграрно-промышленного техникума прошла
интересная встреча.
Ребята учатся на экскурсоводов, а в гости к ним пришла
Валерия Милованова — директор АНО «Столица провинции» и со-куратор культурного
проекта ARTEMOFF в Урюпинске. Она рассказала о своем опыте преображения городских
пространств, проведении фестивалей стрит-арта и создании муралов — как уже
привычные бизоны на ул. Советская.
Фото: Евгений Мазепов
Фото: Евгений Мазепов
Фото: Евгений Мазепов
Больше всего студентам понравился подход к культурной
повестке Урюпинска.
Валерия Милованова
«Мы создавали спектакли и рисунки с привлечением жителей.
Поначалу было тяжело, люди не верили в это, но потом стали активно вовлекаться,
участвовать в создании сценариев и эскизов. Жители лично могут помогать
формировать культурную повестку», — рассказала Валерия.
Ребята задумались над созданием собственного культурного пространства
в Зарайске и своих досуговых мероприятий.
Фото: Евгений Мазепов
Следующая встреча в рамках «Мастерской наследия»
запланирована на 30 апреля. В рамках нее ребята будут учиться фотографии в
городской среде и посетят дружеский пленэр.
«Игроки боролись за звание лучшего на турнире, но на финальном этапе игры определились два основных претендента, которые закончили соревнования с одинаковым рейтингом. Поэтому сразу два игрока получили звание лучшего игрока турнира и соответствующие призы», – рассказали в соцсетях организаторы соревнований.
Фото: ММЦ г.о. Зарайск.
Призовые места турнира распределились следующим образом:
1 место — команда «своya4ki».
2 место — команда «CHEAL ZONE».
3 место — команда «Тяп-Ляп».
«Все участники остались крайне довольны турниром и его атмосферой. Они с нетерпением ждут следующего мероприятия, – добавили организаторы.
Мероприятие организовали во исполнении указания ГУ МЧС России по Московской области в рамках Фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений СПО Московской области «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность».
В конкурсе веселых и находчивых участвовали четыре команды, но студенты из Зарайского структурного отделения Луховицкого аграрно-промышленного техникума не смогли приехать на игру. Однако наши студенты серьезно отнеслись к участию и прислали видео своих выступлений.
Команды состязались в следующих конкурсах: приветствие, разминка, капитанский конкурс, музыкальный конкурс и домашнее задание. Судейство осуществляли местные специалисты управления образования и культуры.
Победила на зональном этапе команда Московского регионального социально-экономического института. Дальше она будет участвовать в областном этапе игр 17 апреля в Москве. Наша команда в составе 10-ти человек группы ТОД-309 заняла почетное второе место.
В ходе квиз-викторины участники погрузились в мир любимых мультфильмов, узнали интересные факты об их создании и вспомнили любимые сюжеты и персонажей.
Фото: vk.com/ДК имени В.Н. Леонова
Фото: vk.com/ДК имени В.Н. Леонова
Фото: vk.com/ДК имени В.Н. Леонова
Квиз состоял из нескольких раундов, каждый из которых был посвящен разным аспектам анимационного искусства. Участники соревновались в знаниях об истории создания мультфильмов, угадывали персонажей по описаниям, разгадывали ребусы и головоломки.
Победители квиза получили вкусные призы, но самым важным было то, что они провели время весело и с пользой, расширили свой кругозор и узнали что-то новое о мире анимации.