
Зарайские школьники примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В этом сезоне за победу будут бороться 80 старшеклассников с 9 по 11 классы, которые показали лучшие знания по 14 разным предметам.
Перед началом интеллектуальных состязаний для родителей участников провели традиционное собрание. Оно прошло в большом зале окружной администрации.
Начальник управления образования Елена Прокофьева подробно объяснила, как будет организован региональный этап, какие правила нужно соблюдать и где именно пройдут туры. Отдельно она остановилась на льготах, которые получают призеры и победители этого этапа при поступлении в вузы.
Приятным стимулом для участников стала новость о дополнительной материальной поддержке. Заместитель главы муниципального округа Александр Краснов сообщил, что глава округа учредил специальную «прибавку к премии» для тех, кто станет победителем или призером регионального финала ВсОШ.
Ранее REGIONS сообщал о том, что пятиклассники из Зарайска поучаствовали в профориентационном проекте «Я в Агро».