:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9vamg1SWNZSFNIVXIzZnJJSXFUN0FYQTcwNmNBYXNSeHJlbHpxMXlsLnBuZw.webp)
Родители 370 зарайских семилеток готовятся записать их в школьники
С 1 апреля в Подмосковье начинается запись детей в первый классВ этом году в округе впервые за школьные парты сядут 370 детей. Уже через 10 дней стартует запись в первый класс. Подача заявлений в школы будет открыта на региональном портале Госуслуг с 1 апреля.
Эту тему обсудили на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с главами муниципалитетов региона.
Глава муниципального округа Зарайск Виктор Петрущенко напомнил жителям: запись стартует 1 апреля. До 30 июня в школы будут зачислять детей с прикрепленной территории, льготников и тех, чьи братья или сестры уже учатся в выбранной школе.
Затем, с 6 июля по 5 сентября, подать заявки смогут родители первоклассников, которые не живут на закрепленной за школой территории, а также те, кто не успел подать документы во время первого этапа.
В 2024 году в школы муниципалитета пришли учиться более 3,6 тыс. детей. Среди них — 320 первоклассников и 104 выпускника 11-х классов. Планируется, что в 2025 году число первоклассников будет больше, чем в прошлом.
Ранее REGIONS сообщал о том, что радугу и дождь показали зарайским дошкольникам на занятии «Экспериментариум».