
Флэшмоб и автопробег провели организаторы автосообщества юга Подмосковья «ZB — autoclub» в честь Деня защитника Отечества.
Колонна автомобилей, украшенных флагами, стартовала из Луховиц. Здесь участники поездки возложили цветы к монументу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После этого автолюбители из Зарайска, Луховиц, Рязани и Тулы отправились в Зарайск. Участники акции проехали по улицам города с флагами, под музыку и с гудками.
«Наш автоклуб всегда был социально-активным. Поэтому мы решили, что нужно отметить этот день и устроить автопробег в городе Луховицы и в Зарайске. На свои средства закупили продукты, напитки и пригласили всех желающих. Провели конкурсы и пикник», — рассказал организатор клуба Анатолий Абашин.
Завершающей точкой маршрута стала парковка возле бывшего завода офсетных пластин. Здесь водители выстроили из своих машин число 23. Мужчинам, принявшим участие в пробеге, вручили подарки, детям — сладости.
Ранее REGIONS сообщал о том, что зарайских ветеранов поздравили с Днем защитника Отечества.