Мария Васильевна Х., бабушка погибшего на специальной военной операции бойца, столкнулась с проблемой. Проживающая во 2-ом отд. пос. Зарайский пожилая женщина нуждалась в уборке спиленных веток в саду, но в силу возраста сделать сама это не могла. За помощью пенсионерка обратилась к председателю Совета депутатов м.о. Зарайск Елене Белкиной.
Белкина лично посетила участок, чтобы оценить объем работ, и оперативно связалась с сотрудниками МБУ «Благоустройство, ЖКХ и ДХ м.о. Зарайск». Уже в тот же день специалисты вывезли сухие ветки. Вместе с начальником Каринского территориального отдела Дмитрием Филипповым Белкина проконтролировала выполнение работ.
Мария Васильевна поблагодарила за оперативную помощь, отметив, что все сделали быстро и аккуратно.
«Хочу выразить признательность команде главы округа Виктору Петрущенко и руководству МБУ «Благоустройство ЖКХ и ДХ м.о. Зарайск» за чуткое отношение к семьям участников СВО. Такая поддержка очень важна для тех, кто потерял близких», — подчеркнула Елена Белкина.
Ранее зарайских ветеранов Великой Отечественной поздравили с 80-летием Победы.