Председатель Совета депутатов м. о. Зарайск Елена Белкина отчиталась перед жителями о своей деятельности как депутата партии «Единая Россия» в 2024 году. Всего таких встреч запланировано несколько, чтобы охватить наибольшее количество жителей.
На одну из них пришли участники специальной военной операции и их семьи, которым особенно интересно было узнать о поддержке СВО в Зарайске.
Елена Белкина рассказала, что депутаты фракции «Единая Россия» в Зарайске работают с 120 семьями участников СВО, помогает решать их проблемы, пока мужчины воюют. Например, депутаты помогли запастись дровами и каменным углем на зиму, вместе с коммунальщиками спасли дом матери погибшего бойца от падающих деревьев, подняли вопрос о строительстве колодца и даже помогли жениться бойцу в отпуске.
«Особое внимание уделяется ребятам, которые находятся на лечении или реабилитации. Выезжаем в госпитали к защитникам, чтобы передать им домашние продукты и поднять их боевой дух», — отметила Елена Белкина.
Также депутаты фракции «Единая Россия» постоянно участвуют в сборе и отправке гуманитарных грузов в зону СВО, действуя по запросам бойцов. За 2024 год из Зарайска для военнослужащих было отправлено порядка 250 тонн грузов и передано 38 автомобилей. А один из местных парламентариев, Иван Марков, и сам отвозил на Донбасс грузы на личном автомобиле.
В 2025 году, по словам Белкиной, особое внимание будет уделено подготовке к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, заботе о ветеранах и участниках этой войны, а также оказании помощи семьям военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Также продолжится сбор и оказание гуманитарной помощи.
Ранее фракция депутатов партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Зарайск вошла в десятку лучших в Московской области.