Зимняя рыбалка — это увлекательное занятие, которое становится все более популярным в Зарайске. В округе ежегодно проходит фестиваль «Ледниковый период». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
В прошлом году ежегодный фестиваль подледной рыбной ловли «Ледниковый период» прошел в округе в седьмой раз и собрал на реке Истоминка около деревни Зайцево более 400 рыбаков и рыбачек всех возрастов от детей до пожилых людей.
«На берегах реки Осетр можно увидеть множество рыбаков, занимающихся своим хобби в любую погоду. Живописные пейзажи и умиротворяющая атмосфера делают процесс ловли рыбы поистине медитативным», — говорится в сообщении пресс-службы администрации.
Специалисты также определяют проверенные места, где гарантирован улов.
Среди них — плотина, расположенная у благоустроенной набережной в черте города Зарайска. Считается, что она является самым излюбленным местом для рыбалки. Здесь можно поймать плотву, ротана и окуня.
В Протекино в открытой воде у переката, который не замерзает даже зимой, рыбаки смогут поймать щуку, окуня и голавля.
А в каждом из трех Масловскихпрудов можно встретить окуня и щуку, рассказывают рыбаки.
Ранее REGIONS сообщал о том, как в прошлом году на реке Истоминка прошел фестиваль «Ледниковый период-7».